HO 100-S/SP30-0100
N.º de producto de DigiKey
398-HO100-S/SP30-0100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HO 100-S/SP30-0100
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 100A
Plazo estándar del fabricante
76 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 100A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Unidireccional Módulo, paso individual
Categoría
Sensibilidad
8mV/A
Fabricante
Frecuencia
CC ~ 100kHz
Serie
Linealidad
±0.5%
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
3.5µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
25mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C