HLSR 100-P/SP10
N.º de producto de DigiKey
398-HLSR100-P/SP10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HLSR 100-P/SP10
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 100A
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 100A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Unidireccional Módulo
Categoría
Frecuencia
CC ~ 90kHz
Fabricante
Linealidad
±0.5%
Serie
Precisión
±3.8%
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
2.5µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
25mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente, detección
Polarización
Unidireccional
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Salida
Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Sensibilidad
8mV/A