TCQD106M050R0090E
N.º de producto de DigiKey
478-12554-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-12554-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-12554-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCQD106M050R0090E
Descripción
CAP TANT POLY 10UF 50V 2917
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 10 µF 50 V 2917 (7343 métrico) 90mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
50 V
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Moldeado
Características
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
90mOhm a 100kHz