TCQB476M010R0070E
N.º de producto de DigiKey
478-12551-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-12551-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-12551-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCQB476M010R0070E
Descripción
CAP TANT POLY 47UF 10V 1411
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 47 µF 10 V 1411 (3528 métrico) 70mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
10 V
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Moldeado
Características
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm a 100kHz