TCN4108M006R0055E
N.º de producto de DigiKey
478-13373-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-13373-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-13373-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCN4108M006R0055E
Descripción
CAP TANT POLY 1000UF 6.3V 2924
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 1000 µF 6.3 V 2924 (7361 métrico) 55mOhm a 100kHz
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 100kHz
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7361 métrico)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.240" A (7.30mm x 6.10mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Voltaje nominal
6.3 V