TCJY107M020R0055E
N.º de producto de DigiKey
478-13344-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-13344-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-13344-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCJY107M020R0055E
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 20V 2917
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 20 V 2917 (7343 métrico) 55mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
Y
Voltaje nominal
20 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 100kHz