TCJX477M006R0050E
N.º de producto de DigiKey
478-TCJX477M006R0050ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-TCJX477M006R0050ECT-ND - Cinta cortada (CT)
478-TCJX477M006R0050EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCJX477M006R0050E
Descripción
CAP TANT POLY 470UF 6.3V 2917
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 470 µF 6.3 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
470 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
X
Voltaje nominal
6.3 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz