SK597C105KAR
N.º de producto de DigiKey
478-4034-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SK597C105KAR
Descripción
CAP CER 1UF 500V X7R RADIAL
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SK597C105KAR Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.669" L x 0.200" A (17.00mm x 5.08mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.684" (17.38mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.575" (14.60mm)