RPA1012102M016K | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RPA1012102M016K |
Descripción | CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V TH |
Plazo estándar del fabricante | 23 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 1000 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 15mOhm 5000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vida útil según temperatura 5000 h a 105°C |
Fabricante KYOCERA AVX | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Aplicaciones Propósito general |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 270 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 5.4 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |
Capacitancia 1000 µF | Tamaño/Dimensión 0.394" D (10.00mm) |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.531" (13.50mm) |
Voltaje nominal 16 V | Tipo de montaje Orificio pasante |
ESR (resistencia de serie equivalente) 15mOhm | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |