RPA1012102M016K
N.º de producto de DigiKey
478-RPA1012102M016KCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-RPA1012102M016KTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPA1012102M016K
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V TH
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 15mOhm 5000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
270 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.4 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm