RPA0608680M035K
N.º de producto de DigiKey
478-RPA0608680M035KCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-RPA0608680M035KTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPA0608680M035K
Descripción
CAP ALUM POLY 68UF 20% 35V TH
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 60mOhm 5000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
76 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.52 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
68 µF
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.374" (9.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm