LD051C102KAB2A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
KEMET
KEMET
Similar
1000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
LD051C102KAB2A
N.º de producto de DigiKey
LD051C102KAB2A-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD051C102KAB2A
Descripción
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LD051C102KAB2A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)