KGU02ACG1C8R0CH
N.º de producto de DigiKey
478-KGU02ACG1C8R0CHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGU02ACG1C8R0CHCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGU02ACG1C8R0CHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGU02ACG1C8R0CH
Descripción
CAP CER 8PF 16V C0G 01005
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 pF ±0.25pF 16V Capacitores cerámicos C0G, NP0 01005 (0402 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KGU02ACG1C8R0CH Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
01005 (0402 métrico)
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.016" L x 0.008" A (0.40mm x 0.20mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.009" (0.22mm)