KGQ21HCG2A470GT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 1,057
Hoja de datos
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 3,575
Hoja de datos
Directo
KEMET
47 pF ±2% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
KGQ21HCG2A470GT
N.º de producto de DigiKey
478-KGQ21HCG2A470GTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGQ21HCG2A470GT
Descripción
CAP CER 47PF 100V NP0 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGQ21HCG2A470GT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.045" (1.15mm)