KGQ21HCG2A1R5BT
N.º de producto de DigiKey
478-KGQ21HCG2A1R5BTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGQ21HCG2A1R5BTCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGQ21HCG2A1R5BTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGQ21HCG2A1R5BT
Descripción
CAP CER 1.5PF 100V NP0 0805
Descripción detallada
1.5 pF ±0.1pF 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
KGQ21HCG2A1R5BT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.045" (1.15mm)