KGQ15ACG2D150GT
N.º de producto de DigiKey
478-KGQ15ACG2D150GTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGQ15ACG2D150GTCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGQ15ACG2D150GTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGQ15ACG2D150GT
Descripción
CAP CER 15PF 200V NP0 0603
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 pF ±2% 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KGQ15ACG2D150GT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESR ultra bajo
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.060" L x 0.030" A (1.52mm x 0.76mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.036" (0.91mm)