KGQ15ACG2A101GM está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 3,853
Hoja de datos
100 pF ±2% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
KGQ15ACG2A101GM
N.º de producto de DigiKey
478-KGQ15ACG2A101GMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGQ15ACG2A101GM
Descripción
CAP CER MICROWAVE
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESR ultra bajo
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.060" L x 0.030" A (1.52mm x 0.76mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.036" (0.91mm)