KGM31ACG3A471JU
N.º de producto de DigiKey
478-KGM31ACG3A471JUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGM31ACG3A471JUCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGM31ACG3A471JUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM31ACG3A471JU
Descripción
CAP CER 470PF 1KV C0G/NP0 1206
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF ±5% 1000V (1kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KGM31ACG3A471JU Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.130" L x 0.063" A (3.30mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)