KGM21BCG1H560FT
N.º de producto de DigiKey
478-KGM21BCG1H560FTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGM21BCG1H560FTCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGM21BCG1H560FTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM21BCG1H560FT
Descripción
CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KGM21BCG1H560FT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)