KGM15AR71E273JM está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 4,091
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Directo
KEMET
Directo
YAGEO
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
KEMET
0.027 µF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
KGM15AR71E273JM
N.º de producto de DigiKey
478-KGM15AR71E273JMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM15AR71E273JM
Descripción
CAP CER 0.027UF 25V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGM15AR71E273JM Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)