KGH42HR73E102KY
N.º de producto de DigiKey
478-KGH42HR73E102KYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGH42HR73E102KYCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGH42HR73E102KYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGH42HR73E102KY
Descripción
X2, 1808, X7R, 102, K, 3KV,
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 250VCA Capacitores cerámicos X7R 1808 (4520 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
X2
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1808 (4520 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.079" A (4.50mm x 2.00mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.087" (2.20mm)