KGF15AR72A472KT
N.º de producto de DigiKey
478-KGF15AR72A472KTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGF15AR72A472KTCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGF15AR72A472KTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGF15AR72A472KT
Descripción
CAP CER 4700PF 100V X7R 0603
Descripción detallada
4700 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
KGF15AR72A472KT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)