KAS21KR72A473KU
N.º de producto de DigiKey
478-KAS21KR72A473KUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KAS21KR72A473KUCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KAS21KR72A473KUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KAS21KR72A473KU
Descripción
CAP CER 0.047UF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KAS21KR72A473KU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)