FE52GF8Q0107KB
N.º de producto de DigiKey
478-FE52GF8Q0107KB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FE52GF8Q0107KB
Descripción
FILM CAPACITORS 600V 100UF 10% E
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF Capacitores de película 600V Polipropileno (PP), metalizado Radial - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
2.264" L x 1.378" A (57.50mm x 35.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
2.394" (60.80mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
2.067" (52.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
600V
Aplicaciones
Enlace de CC, filtro de CC
Material dieléctrico
Características
Baja resistencia de serie equivalente (ESR)
ESR (resistencia de serie equivalente)
3 mOhms