CDR02BX103BKSR\1K
N.º de producto de DigiKey
478-CDR02BX103BKSR\1KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDR02BX103BKSR\1K
Descripción
CAP CER SMP MLC HI-REL
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos BX 1805 (4512 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CDR02BX103BKSR\1K Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tasa de fallas
R (0.01%)
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1805 (4512 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.180" L x 0.050" A (4.57mm x 1.27mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.055" (1.40mm)