CDR01BX472AKWR\250
N.º de producto de DigiKey
478-CDR01BX472AKWR\250TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDR01BX472AKWR\250
Descripción
SMP MLC HI-REL
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos BX 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tasa de fallas
R (0.01%)
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.055" (1.40mm)