CB052E0105JBC
N.º de producto de DigiKey
478-4539-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-4539-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-4539-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB052E0105JBC
Descripción
CAP FILM 1UF 5% 100VDC 2824
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado - apilado 2824 (7260 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CB052E0105JBC Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.240" A (7.20mm x 6.10mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Almohadillas de soldar
Clasificación de voltaje - CA
63V
Aplicaciones
Propósito general
Clasificación de voltaje - CC
100V