CB027D0473JBA
N.º de producto de DigiKey
478-11599-2-ND - Cinta y rollo (TR)
478-11599-1-ND - Cinta cortada (CT)
478-11599-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CB027D0473JBA
Descripción
CAP FILM 0.047UF 5% 63VDC 1210
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF Capacitores de película 40V 63V Poliester, Naftalato de polietileno (PEN), metalizado, apilado 1210 (3225 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CB027D0473JBA Modelos
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.130" L x 0.098" A (3.30mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.071" (1.80mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Almohadillas de soldar
Clasificación de voltaje - CA
40V
Aplicaciones
Propósito general
Clasificación de voltaje - CC
63V