AU06YC475KA72A
N.º de producto de DigiKey
AU06YC475KA72A-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AU06YC475KA72A
Descripción
CAP CER 4.7UF 16V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AU06YC475KA72A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación revestida en oro
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.070" (1.78mm)