AU061A561FA72A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
560 pF ±1% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
AU061A561FA72A
N.º de producto de DigiKey
478-AU061A561FA72ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AU061A561FA72A
Descripción
LD SERIES
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)