AU055C473KA72A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KEMET
YAGEO
Samsung Electro-Mechanics
Samsung Electro-Mechanics
Actualización
KEMET
0.047 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
AU055C473KA72A
N.º de producto de DigiKey
AU055C473KA72A-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AU055C473KA72A
Descripción
CAP CER 0.047UF 50V X7R 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
AU055C473KA72A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación revestida en oro
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)