APD1012221M050R
N.º de producto de DigiKey
478-APD1012221M050RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-APD1012221M050RCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-APD1012221M050RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APD1012221M050R
Descripción
CAP ALUM POLY 220UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
220 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
120 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.4 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
220 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm