AHA1012331M025R
N.º de producto de DigiKey
478-AHA1012331M025RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-AHA1012331M025RCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-AHA1012331M025RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AHA1012331M025R
Descripción
CAP ALUMHYB 330UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 16mOhm 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AHA1012331M025R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
290 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.9 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
16mOhm