AEA1616471M063R
N.º de producto de DigiKey
478-AEA1616471M063RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-AEA1616471M063RCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-AEA1616471M063RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AEA1616471M063R
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 63 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
846 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.41 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
82 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.669" L x 0.669" A (17.00mm x 17.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C