AEA1616471M050R está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 262
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Würth Elektronik
En stock: 71
Hoja de datos
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 400
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 168
Chemi-Con
En stock: 875
Chemi-Con
En stock: 515
Surge
En stock: 0
Surge
En stock: 0
En stock: 58
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
AEA1616471M050R
N.º de producto de DigiKey
478-AEA1616471M050RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AEA1616471M050R
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
966 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.61 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
73 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.669" L x 0.669" A (17.00mm x 17.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C