AEA1010102M016R
N.º de producto de DigiKey
478-AEA1010102M016RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-AEA1010102M016RCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-AEA1010102M016RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AEA1010102M016R
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
510 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
850 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
90 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C