800A5R6BT250XT4K
N.º de producto de DigiKey
1284-800A5R6BT250XT4KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1284-800A5R6BT250XT4KCT-ND - Cinta cortada (CT)
1284-800A5R6BT250XT4KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800A5R6BT250XT4K
Descripción
CAP CER 5.6PF 250V C0G/NP0 0505
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.6 pF ±0.1pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0505 (1313 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
800A5R6BT250XT4K Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESR ultra bajo
Digi-Reel®
Aplicaciones
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0505 (1313 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.055" L x 0.055"A (1.40mm x 1.40mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)