600S5R6BW250XT4K
N.º de producto de DigiKey
478-600S5R6BW250XT4KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-600S5R6BW250XT4KCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-600S5R6BW250XT4KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
600S5R6BW250XT4K
Descripción
CAP CER 5.6PF 250V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
5.6 pF ±0.1pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
600S5R6BW250XT4K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.89mm)