600S1R2BT250XT4K
N.º de producto de DigiKey
1284-600S1R2BT250XT4KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1284-600S1R2BT250XT4KCT-ND - Cinta cortada (CT)
1284-600S1R2BT250XT4KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
600S1R2BT250XT4K
Descripción
CAP CER 1.2PF 250V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
1.2 pF ±0.1pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
600S1R2BT250XT4K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.89mm)