600L5R6BT200T4K
N.º de producto de DigiKey
478-600L5R6BT200T4KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-600L5R6BT200T4KCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-600L5R6BT200T4KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
600L5R6BT200T4K
Descripción
CAP CER 5.6PF 200V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.6 pF ±0.1pF 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
600L5R6BT200T4K Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida, Resistencia de serie equivalente (ESR) ultrabaja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)