12065C474KAZ2A
N.º de producto de DigiKey
478-KGF31ER71H474KUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGF31ER71H474KUCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGF31ER71H474KUDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12065C474KAZ2A
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
12065C474KAZ2A Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.060" (1.52mm)