12061C272K4T2A
N.º de producto de DigiKey
478-KAM31BR72A272KTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12061C272K4T2A
Descripción
CAP CER 2700PF 100V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2700 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)