100B1R5BT500XT1K
N.º de producto de DigiKey
1284-100B1R5BT500XT1KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1284-100B1R5BT500XT1KCT-ND - Cinta cortada (CT)
1284-100B1R5BT500XT1KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
100B1R5BT500XT1K
Descripción
CAP CER 1.5PF 500V P90 1111
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 pF ±0.1pF 500V Capacitores cerámicos P90 1111 (2828 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
100B1R5BT500XT1K Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alto, pérdida baja, ESL bajo
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1111 (2828 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.110" L x 0.110" A (2.79mm x 2.79mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.102" (2.59mm)