06031C822JAZ2A
N.º de producto de DigiKey
478-KGF15AR72A822JTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06031C822JAZ2A
Descripción
CAP CER 8200PF 100V X7R 0603
Descripción detallada
8200 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
06031C822JAZ2A Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.81mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)