04025J8R2BBSTR
N.º de producto de DigiKey
478-04025J8R2BBSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-04025J8R2BBSTRCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-04025J8R2BBSTRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04025J8R2BBSTR
Descripción
CAP THIN FILM 8.2PF 50V 0402
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.2 pF Capacitores de película delgada 50 V 0402 (1005 métrico)
Categoría
Voltaje nominal
50 V
Fabricante
KYOCERA AVX
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Características
RF, Q alta, baja pérdida
Capacitancia
8.2 pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.022" A (1.00mm x 0.55mm)
Tolerancia
±0.1pF
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)