04021J0R7P4STR\500
N.º de producto de DigiKey
478-04021J0R7P4STR\500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04021J0R7P4STR\500
Descripción
CAP THIN FILM 0.7PF 100V 0402
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.7 pF Capacitores de película delgada 100 V 0402 (1005 métrico)
Categoría
Voltaje nominal
100 V
Fabricante
KYOCERA AVX
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Características
Propósito general
Capacitancia
0.7 pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.022" A (1.00mm x 0.55mm)
Tolerancia
±0.02pF
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)