SR732BTTD1R20D
N.º de producto de DigiKey
2019-SR732BTTD1R20DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR732BTTD1R20D
Descripción
CURRENT SENSE RESISTOR
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.2 Ohms ±0.5% 0.333W, 1/3W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SR732BTTD1R20D Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)