SR731JTTD7R32F
N.º de producto de DigiKey
2019-SR731JTTD7R32FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR731JTTD7R32F
Descripción
CURRENT SENSE RESISTOR
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7.32 Ohms ±1% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SR731JTTD7R32F Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)