SG73P2ATTD2703D
N.º de producto de DigiKey
2019-SG73P2ATTD2703DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SG73P2ATTD2703D
Descripción
RES 270K OHM 0.5% 1/2W 0805
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 kOhms ±0.5% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Modelos EDA/CAD
SG73P2ATTD2703D Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)