RK73H1JRTTD1783D
N.º de producto de DigiKey
2019-RK73H1JRTTD1783DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2019-RK73H1JRTTD1783DCT-ND - Cinta cortada (CT)
2019-RK73H1JRTTD1783DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RK73H1JRTTD1783D
Descripción
RES 178K OHM 0.5% 1/10W 0603
Descripción detallada
178 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RK73H1JRTTD1783D Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)